Fátima nomeia auxiliares; Secretários serão empossados nesta quarta-feira (2)

Em edição extraordinária do Diário Oficial, a governadora Fátima Bezerra (PT) nomeia seus auxiliares de primeiro escalão, que serão empossados às 14h30. Também foram nomeados alguns auxiliares de 2º e 3º escalões.

Raimundo Alves Júnior – Secretário-Chefe do Gabinete Civil da Governadora do Estado

Luiz Antônio Marinho da Silva – Procurador Geral do Estado

José Aldemir Freire – Secretário Estado do Planejamento e das Finanças

Maria Virgínia Ferreira Lopes – Secretária de Estado da Administração e dos Recursos Humanos

Pedro Lopes de Araújo Neto – Controlador Geral do Estado

Getúlio Marques Ferreira – Secretário de Estado da Educação e da Cultura

João Maria Cavalcanti – Secretário Estado do Meio Ambiente e dos Recursos Hídricos

Jaime Calado Pereira dos Santos – Secretário de Estado do Desenvolvimento Econômico

Iris Maria de Oliveira – Secretária de Estado do Trabalho, da Habitação e da Assistência Social

Gustavo Fernandes Rosado Coelho – Secretário de Estado da Infraestrutura

Francisco Canindé de Araújo Silva – Secretário de Estado da Segurança Pública e da Defesa Social

Cipriano Maia de Vasconcelos – Secretário de Estado da Saúde Pública

Carlos Eduardo Xavier – Secretário de Estado da Tributação

Arméli Marques Brennand – Secretária de Estado da Justiça e da Cidadania

Ana Maria da Costa – Secretária de Estado do Turismo

Alexandre de Oliveira Lima – Secretário de Estado de Assuntos Fundiários e Apoio à Reforma Agrária

Maria da Guia Cunha Dantas Freire – Assessora de Comunicação Social

Joaquim Crispiniano Neto – Diretor Geral da Fundação José Augusto

Moab Batista de Lucena – Ajudante de Ordens da Governadora

Samanda Alves de Freitas – Secretária-Adjunto do Gabinete Civil da Governadora

Simone Gameleira Cabral – Secretária Executivo do Gabinete Civil

Altair Soares da Rocha Filho – Coordenador do Gabinete Civil

Gustavo Henrique Silva Rodrigues – Subsecretário do Gabinete Civil

João Batista de Santana Costa – Chefe de Cerimonial

Alex Sandro Alves Rodrigues – Assessor Especial de Governo III

Benaldo Medeiros Nunes – Oficial de Gabinete

Cláudio Henrique de Sá Rodrigues Coordenador de Segurança

Emanuelle de Souto Cordeiro Henrique – Oficial de Gabinete

Francisco de Assis Araújo da Silva – Assessor Especial de Governo III

Izabel Christina Messias Dantas – Coordenador do Gabinete Civil

Klauss Bruno Brand Nardy – Oficial de Gabinete

Luciana Daltro de Castro Pádua Bezerra – Coordenador do Gabinete Civil

Luciano Oliveira de Faria – Coordenador de Informática

Lucineide Trajano Soares – Assessor Especial de Governo III

Marcos de Carvalho Fernandes – Coordenador de Defesa Civil

Margarida Brandão Fernandes de Araújo – Coordenador do Gabinete Civil

Rosângela Maria Fonseca de Oliveira – Coordenador Financeiro

Thiago Farias de Lima – Subcoordenador da Prefeitura do Centro Administrativo

Dayvison Pereira da Silva – Símbolo C4

Felipe Augusto Saraiva da Silva – Símbolo C4

Janina Elbe de Souza Silva Lucena – Símbolo C4

Maria José da Rocha – Símbolo C4

Maria Núbia Soares de Oliveira – Símbolo C4

Mateus Peixoto Querino – Símbolo C4

Yago Alysson Barbosa dos Santos – Símbolo C4